Kirchengemeindeamt

Das Kirchengemeindeamt erbringt Dienstleistungen für die Kirchengemeinden der Gesamtkirchengemeinde Aschaffenburg  und die an die Verwaltungsstelle Aschaffenburg angeschlossenen Kirchengemeinden der Dekanatsbezirke Aschaffenburg und Lohr/Main.

 

 

Öffnungs­zeiten:

Montag — Donnerstag:
9:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:00 Uhr
Freitag:
9:00 bis 12:00 Uhr

Kirchengemeindeamt:

Pfaffengasse 13
63739 Aschaffenburg

 

Tel.          06021 - 38 04-* Durchwahl
Fax.         06021 - 38 04-55

@:           kga.aschaffenburg@elkb.de

Kirchengemeindeamt Nebenstelle:

Alexandrastraße 5
63739 Aschaffenburg

Fredy Ullmann
Leiter des Kirchengemeindeamtes
Telefon:    06021 - 38 04-11
@:            fredy.ullmann.kga-ab@elkb.de

Astrid Selent
stellvertr. Leitung Kirchengemeindeamt / Personalwesen
Telefon:    06021 - 38 04-16
@:            astrid.selent@elkb.de

Anne Eisenbeil
Leitung Buchhaltung
Telefon:    06021 - 38 04-25
@:            annemarie.eisenbeil.kga-ab@elkb.de

Tanja Haschert / Andrea Held
Buchhaltung
Telefon:    06021 - 38 04-15
@:             tanja.haschert@elkb.de / andrea.held@elkb.de

Silke Hock
Buchhaltung
Telefon:    06021 - 38 04-21
@             silke.hock@elkb.de

Angelika Huhn
Kindertagesstätten & Betrieb­li­ches Eingliederungsmanagement
Telefon:     06021 - 38 04-18
@              angelika.huhn@elkb.de

Claudia Schedy
Personal
Telefon:   06021 - 38 04-26
@            claudia.schedy@elkb.de

Manuela Schwartz
Jugendhaus Michelrieth
Telefon:     06021 - 38 04-17
@:             manuela.schwartz.kga-ab@elkb.de

Regina Stenger
Buchhaltung
Telefon:     06021 - 38 04-24
@:             regina.stenger@elkb.de

Martin Klein
Trainee im Kirchengemeindeamt
Telefon:     06021 - 38 04-20
@:            martin.klein@elkb.de

Baureferat

Klaus Rathgeber
Architekt / Baureferent
Telefon:    0171 - 5693936
@:            kga.aschaffenburg-baudienstleister@elkb.de

Heiko Reichold
Architekt / Baureferent
Telefon:    0175 - 5625906
@:            kga.aschaffenburg-baudienstleister@elkb.de

 

 

Referent Digitalisierung

Jens Palkowitsch-Kühl, M.A.
Referent Digitalisierung
Telefon:    0151 - 28955501
@             jens.palkowitsch-kuehl@elkb.de